You are currently viewing Calendrier complet, équipes, horaires des matchs et détails de la diffusion en direct

Calendrier complet, équipes, horaires des matchs et détails de la diffusion en direct

  • Post author:
  • Post category:News


La BCCI est prête pour le début de son premier tournoi national T20, le Trophée Syed Mushtaq Ali, le mardi 11 octobre. De nombreuses stars et talents nationaux de l’IPL participeront au tournoi, la grande finale étant prévue le samedi 5 novembre. .

Le Tamil Nadu entrera dans le tournoi en tant que champion en titre après avoir battu le Karnataka par quatre guichets lors de la grande finale de l’édition précédente. Le Tamil Nadu est l’équipe la plus titrée de l’histoire de la compétition avec trois titres.

La compétition mettra en vedette cinq groupes d’élite différents, composés de 38 équipes de différents États.

Assam, Madhya Pradesh, Mizoram, Mumbai, Railways, Rajasthan, Uttarakhand et Vidarbha composent le groupe A. Les équipes du groupe B sont Delhi, Goa, Hyderabad, Manipur, Pondichéry, Punjab, Tripura et Uttar Pradesh.

L’Arunachal Pradesh, l’Haryana, le Jammu-et-Cachemire, le Karnataka, le Kerala, le Maharashtra, le Meghalaya et les Services sont dans le groupe C, tandis que le groupe D comprendra l’Andhra Pradesh, le Baroda, le Bihar, le Gujarat, l’Himachal Pradesh, le Nagaland et le Saurashtra.

Bengal, Chandigarh, Chattisgarh, Jharkhand, Odisha, Sikkim et Tamil Nadu feront partie du groupe E.


Trophée Syed Mushtaq Ali 2022-23: calendrier complet et horaires des matchs (toutes les heures sur IST)

mardi 11 octobre

Arunachal Pradesh contre Kerala, 9h00

Delhi contre Manipur, 9h00

Mizoram contre Mumbai, 9h00

Chemins de fer contre Uttarakhand, 11h00

Bengal vs Jharkhand, 11h00

Baroda contre Nagaland, 11h00

Goa contre Tripura, 11h00

Gujarat contre Himachal Pradesh, 11h00

J&K contre Megalaya, 11h00

Odisha contre Sikkim, 11h00

Haryana vs Services, 13h30

Assam contre Vidarbha, 13h30

Hyderabad vs Pendjab, 16h30

Karnataka-Maharashtra, 16h30

Pondichéry-Uttar Pradesh, 13h30

Chattisgarh-Tamil Nadu, 16h30

Madhya Pradesh vs Rajasthan, 16h30

Andhra contre Saurashtra, 16h30

mercredi 12 octobre

Tripura contre Uttar Pradesh, 9h00

Assam contre Uttarakhand, 9h00

Haryana contre Megalaya, 9h00

Rajasthan contre Vidarbha, 11h00

Baroda contre Saurashtra, 11h00

Andhra vs Himachal Pradesh, 11h00

Maharashtra vs Services, 11h00

Hyderabad-Puducherry, 11h00

Odisha contre Tamil Nadu, 11h00

Chhattisgarh contre Jharkhand, 11h00

Mizoram vs chemins de fer, 13h30

Goa contre Manipur, 13h30

Arunachal Pradesh vs Jammu-et-Cachemire, 13h30

Chandigarh-Sikkim, 16h30

Bihar contre Nagaland, 16h30

Karnataka-Kerala, 16h30

Delhi vs Pendjab, 16h30

Madhya Pradesh contre Mumbai, 16h30

vendredi 14 octobre

Karnataka contre Megalaya, 9h00

Madhya Pradesh contre Uttarakhand, 9h00

Pendjab contre Tripura, 9 h 00

Assam vs Mumbai, 11h00

Haryana-Kerala, 11h00

Delhi-Uttar Pradesh, 11h00

Bihar contre Himachal Pradesh, 11h00

Tamil Nadu contre Sikkim, 11h00

Chandigarh vs Jharkhand, 11h00

Nagaland contre Saurashtra, 11h00

Arunachal Pradesh vs Services, 13h30

Mizoram contre Vidarbha, 13h30

Manipur-Puducherry, 13h30

Jammu-et-Cachemire vs Maharashtra, 16h30

Bengal vs Odisha, 16h30

Baroda-Gujarat, 16h30

Goa-Hyderabad, 16h30

Chemins de fer vs Rajasthan, 16h30

dimanche 16 octobre

Delhi-Puducherry, 09h00

Mumbai contre Vidarbha, 9h00

Kerala vs Services, 9h00

Maharashtra contre Megalaya, 11h00

Hyderabad contre Tripura, 11h00

Rajasthan contre Uttarakhand, 11h00

Chandigarh contre Odisha, 11 h

Bengale vs Tamil Nadu, 11h00

Baroda-Bihar, 11h00

Gujarat contre Saurashtra, 11h00

Jammu-et-Cachemire vs Karnataka, 13h30

Goa vs Pendjab, 13h30

Madhya Pradesh contre les chemins de fer, 13h30

Chhattisgarh-Sikkim, 16h30

Andhra vs Nagaland, 16h30

Arunachal Pradesh contre Haryana, 16h30

Manipur-Uttar Pradesh, 16h30

Assam-Mizoram, 16h30

mardi 18 octobre

Assam vs chemins de fer, 9h00

Goa contre Uttar Pradesh, 9h00

Haryana vs Jammu-et-Cachemire, 9h00

Arunachal Pradesh contre Karnataka, 11h00

Manipur vs Punjab, 11h00

Madhya Pradesh contre Mizoram, 11h00

Chandigarh contre Chhattisgarh, 11h00

Gujarat contre Nagaland, 11h00

Andhra contre Bihar, 11h00

Bengale vs Sikkim, 11h00

Kerala-Maharashtra, 13h30

Mumbai vs Rajasthan, 13h30

Delhi-Hyderabad, 13h30

Jharkhand-Tamil Nadu, 16h30

Meghalaya vs Services, 16h30

Pondichéry vs Tripura, 16h30

Uttarakhand contre Vidarbha, 16h30

jeudi 20 octobre

Pondichéry vs Punjab, 9h00

Karnataka vs Services, 9h00

Madhya Pradesh contre Vidarbha, 9h00

Jammu-et-Cachemire vs Kerala, 11h00

Delhi-Goa, 11h00

Mumbai contre les chemins de fer, 11h00

Chandigarh-Tamil Nadu, 11h00

Bengale vs Chhattisgarh, 11h00

Bihar contre Saurashtra, 11h00

Andhra contre Gujarat, 11h00

Assam vs Rajasthan, 13h30

Hyderabad-Uttar Pradesh, 13h30

Haryana-Maharashtra, 13h30

Jharkhand contre Odisha, 16h30

Baroda vs Himachal Pradesh, 16h30

Arunachal Pradesh-Meghalaya, 16h30

Manipur contre Tripura, 16h30

Mizoram vs Uttarakhand, 16h30

vendredi 22 octobre

Arunachal Pradesh contre Maharashtra

Hyderabad contre Manipur, 9h00

Mizoram vs Rajasthan, 9h00

Haryana contre Karnataka, 9h00

Pendjab contre Uttar Pradesh, 11h00

Assam contre Madhya Pradesh, 11h00

Chhattisgarh contre Odisha, 11h00

Jharkhand contre Sikkim, 11h00

Andhra contre Baroda, 11h00

Himachal Pradesh contre Nagaland, 11h00

Delhi contre Tripura, 13h30

Mumbai vs Uttarakhand, 13h30

Kerala-Meghalaya, 13h30

Bengal vs Chandigarh, 16h30

Bihar-Gujarat, 16h30

Jammu-et-Cachemire vs Services, 16h30

Goa-Puducherry, 16h30

Chemins de fer contre Vidarbha, 16h30

dimanche 30 octobre

Pré quart de finale 1, 11h00

Pré quart de finale 2, 11h00

Pré quart de finale 3, 16h30

mardi 1er novembre

Quarts de finale 1, 11h00

Quarts de finale 2, 11h00

Quarts de finale 3, 16h30

Quarts de finale 4, 16h30

jeudi 3 novembre

Demi-finale 1, 11h00

Demi-finale 2, 16h30

samedi 5 novembre

Finale, 16h30.


Trophée Syed Mushtaq Ali 2022-23 : Détails de la diffusion en direct

Star Sports Network et Disney + Hotstar diffuseront en direct certains matchs du tournoi pour les fans en Inde.


Trophée Syed Mushtaq Ali 2022-23 : Équipes complètes

Colère

S Kauthankar (c), D Goankar, V Govekar, S Prabhudesai, T Sawkar, A Pandrekar, D Misal, Amit Yadav, S Dubashi, F Alemo, L Garg, R Naik, Arjun Tendulkar, Eknath Kerkar, Siddhesh Lad, I Gadekar , A Kaushik, V Kahlon, V Naik, M Redkar

Hyderabad

Tanmay Agarwal (c), N Tilak Varma, T Ravi Teja, Rahul Buddi, Prateek Reddy (gardien), CV Milind, Mickhil Jaiswal, Tanay Tyagarajan, Sai Pragnay Reddy (gardien), Rakshan Reddi, Mohammed Siraj, MSR Charan, Bhagat Varma , Alankrit Agarwal, Jayram Reddy, B Punnaiah, Trishank Gupta, E Sanketh, Shreyas Valla, P Nitesh Reddy.

Bengale

Abhimanyu Easwaran (c), Writtick Chatterjee, Abhishek Das, Ritwik Roy Choudhary, Sudip Gharami, Ranjot Singh Khaira, Agniva Pan (Gardien), Abishek Porel (Gardien), Shahbaz Ahmed, Pradipta Pramanik, Karan Lal, Sujit Kumar Yadav, Mukesh Kumar , Akash Deep, Ishan Porel, Sayan Shekhar Mondal, Ravi Kumar, Akash Gathak, Geet Puri.

chandigarh

Manan Vohra (c), Harnoor Singh Pannu, Shivam Bhandari, Ankit Kaushik, Gaurav Puri, Amrit Lal Lubana, Arjit Singh, Gurinder Singh, Yuvraj Chaudhary, Bhagmender Lader, Sandeep Sharma, Jagjit Singh Sandhu, Rohit Danda, Raj Angad Bawa et Grenouille Akshit.

Delhi

Nitish Rana (c), Himmat Singh (vc), Hiten Dalal, Yash Dhull, Anuj Rawat (semaine), Hrithik Shokeen, Ayush Badoni, Lalit Yadav, Ishant Sharma, Navdeep Saini, Simarjeet Singh, Mayank Yadav, Shivank Vashisht, Dev Lakra , Pradeep Sangwan, Pranshu Vijayaran.

Jammu-et-Cachemire

Shubham Pundir (c), Abdul Samad (vc), Qamran Iqbal, Shubham Khajuria, Henan Malik, Jatin Wadhwan, Fazil Rashid (WK), Shivansh Sharma (WK), Parvez Rasool, Nasir Lone, Auqib Nabi, Abid Mushtaq, Yudhvir Singh , Mujtaba Yousuf, Sunil Kumar.

Kerala

Sanju Samson (c), Rohan S. Kunnummal, Vishnu Vinod, Shoun Roger, Sachin Baby, Abdul Basith, Krishna Prasad, Mohammed Azharudeen, Sijomon Joseph, S. Midhun, Vyshak Chandran, Manu Krishnan, Basil Thampi, NP Basil, F. Fanoos, KM Asif, Sachin Suresh.

Karnataka

Mayank Agarwal (c), Devdutt Padikkal, Manish Pandey, Abhinav Manohar, Chethan LR, Manoj Bhandage, K Gowtham, Shreyas Gopal, Jagadeesa Suchith, Luvnith Sisodia, Sharath BR, Koushik V, Vyshak V, Kaverappa, Venkatesh M.

Pendjab

Abhishek Sharma (c), Prabhsimran Singh, Anmolpreet Singh, Gurkeerat Singh Mann, Mandeep Singh, Nehal Wadhera, Ramandeep Singh, Harpreet Singh Brar, Mayank Markande, Siddharth Kaul, Baltej Singh, Ashwani, Anmol Malhotra, Sanvir Singh, Pukhraj Mann.

Tamil Nadu

B Aparajith (c), MS Washington Sundar (vice-capitaine), B Sai Sudharsan, T Natarajan, M Shahrukh Khan, R Sai Kishore, R Sanjay Yadav, Sandeep Warrier, M Siddharth, Varun Chakravarthy, J Suresh Kumar, C Hari Nishaanth , R Silambarasan, M Ashwin, G Ajitesh, M Mohammad et Abhishek Tanwar.

Uttar Pradesh

Karan Sharma (c), Rinku Singh, Priyam Garg, Shivam Mavi, Kartik Tyagi, Shivam Sharma, Sameer Choudhary, Aryan Juyal, Sameer Rizvi, Hardeep Singh, Divyansh, Prince Yadav, Yash Dayal, Akshdeep Nath et Shiva Singh.

Maharashtra

Ruturaj Gaikwad (c), Rahul Tripathi, Naushad Shaikh, Satyajeet Bacchav, Yash Nahar, Pawan Shah, Siddhesh Veer, Y Kshirsagar, Azim Kazi, Shamshuzma Kazi, Kaushal Tambe, Vicky Ostwal, Manoj Ingale, Ashay Palkar, Divyang Hingnekar, Rajwardhan Hangargekar , Ramkrishna Ghosh.

Bombay

Ajinkya Rahane (c), Yashasvi Jaiswal, Prithvi Shaw, Sarfaraz Khan, Shardul Thakur, Shams Mulani, Tanush Kotian, Hardik Tamore (semaine), Prashant Solanki, Dhaval Kulkarni, Tushar Deshpande, Shivam Dube, Aman Khan, Sairaj Patil, Mohit Awasthi .

odicha

Abhishek Raut (c), Aasirwad Swain (semaine), Shantanu Mishra, Anshuman Rath, Sujit Lenka (semaine), Rakesh Pattnaik, Mushtaq Beg, Suryakant Pradhan, Debabrata Pradhan, Om T Munde, Subhranshu Senapati, Sameer Mohanty, Sushil Barik, Jayanta Behera, Tarini Sa, Rajesh Mohanty.

Jharkhand

Virat Singh (c), Shahbaz Nadeem (vc), Nazim Siddique, Kumar Deobrat, Kumar Suraj, Pankaj Kumar (semaine), Manishi, Bala Krishna, Kumar Kushagra (semaine), Anukul Roy, Vivekanand Tiwary, Aayush Bhardwaj, Rajandeep Singh, Vikash Singh, Rahul Shukla, Supriyo Chakraborty.

Liens rapides

Plus de Sportskeeda

Edité par Sudeshna Banerjee






Source link