You are currently viewing Calendrier complet, équipes, horaires des matchs

Calendrier complet, équipes, horaires des matchs

  • Post author:
  • Post category:News


Cricket Afrique du Sud est prêt pour son tournoi national T20, la CSA Provincial T20 Cup, qui débutera le vendredi 30 septembre. La finale du tournoi se jouera le dimanche 9 octobre.

Au total, huit équipes participeront à la compétition, à savoir Eastern Storm, Eastern Cape, Mpumalanga Rhinos, Northern Cape, Limpopo, Tuskers, South Western Districts et South Africa U19.

Huit équipes ont été réparties en deux groupes différents. City Oval à Pietermaritzburg et Buffalo Park à East London accueilleront les matchs du tournoi.


CSA Provincial T20 Cup 2022 : calendrier complet et horaires des matchs (tous les horaires sur IST)

vendredi 30 septembre

Eastern Storm vs Afrique du Sud U-19, 13h00

Districts du sud-ouest contre Limpopo, 13h30

Tuskers contre Mpumalanga Rhinos, 17h15

Eastern Cape vs Northern Cape, 18h00

samedi 1er octobre

Tuskers vs Afrique du Sud U-19, 13h00

Northern Cape v South Western Districts, 13h30

Eastern Storm contre Mpumalanga Rhinos, 17h15

Cap oriental vs Limpopo, 18h00

dimanche 2 octobre

Mpumalanga Rhinos vs Afrique du Sud U-19, 13h00

Limpopo contre Northern Cape, 13h30

Tuskers contre Eastern Storm, 17h15

Eastern Cape vs South Western Districts, 18h00

samedi 8 octobre

Demi-finale 1, 17h30

Demi-finale 2, 17h30

dimanche 9 octobre

Finale, 17h30.


Coupe provinciale T20 ASC 2022 : Effectifs

cap Oriental

Nonelela Yikha, Mncedisi Malika, Clayton Bosch, Phapama Fojela, Jason Niemand, Marco Marais, Thomas Kaber, Gideon Peters, Jerry Nqolo, Josh van Heerden, Jade de Klerk, Joshua Dod, Sinovuyo Ntuntwana.

tempête orientale

Aron Visser, Shane Dadswell, Divan Posthumus, Amaan Khan, Matthew Arnold, Wesley Coulentianos, Tumelo Simelane, Mangaliso Mosehle, Kabelo Sekhukhune, Danie Rossouw, Sinenhlanhla Zwane.

Limpopo

Ludwig Kaestner, Thomas Hobson, Michael Ntokozo Mahlaba, Nyiko Shikwambana, Sithembile Langa, Louren Steenkamp, ​​Liam Peters, Ruan Haasbroek, Sizwe Masondo, Clayton August, Morne Venter.

Rhinocéros du Mpumalanga

Yassar Cook, Rubin Hermann, Tumelo Koto, Jon Hinrichsen, Blake Schraader, Jurie Snyman, Lizo Makhosi, Kieran Kenny, Alex Kok, Mohammed Mayet, Thula Ngcobo, Benjamin Van Niekerk.

cap nord

Grant Thomson, Hano Viljoen, Ernest Kemm, Kagisho Mohale, Andrew Rasemene, Johan van Dyk, Rivaldo Moonsamy, Victor Mahlangu, Kelly Smuts, Tshepo Ntuli, Jason Oakes.

crocs

Stefan Tait, Jonathan Vandiar, Cameron Sheckleton, Kurtlyn Mannikam, Thamsanqa Khumalo, Malcom Nofal, Alindile Mhletywa, Keith Dudgeon, Michael Erlank, Tian Koekemoer, Andile Mogakane.

Quartiers du sud-ouest

Blade Capell, Matthew Christensen, Hanno Kotze, Jhedli van Briesies, André Malan, Onke Nyaku, Sean Whitehead, Marcello Piedt, Sintu Majiza, Herschell America.


Edité par Sankalp Srivastava






Source link